Наши успехи

2008 год


Шевченко Р. — стипендиат ООБФ «Российский детский фонд»;
Филатов В. -победитель 1 тура программы «Стратегия успеха» фонда «Виктория»;
Паршина Е. -1 м. чемпионат Белгородской области по пулевой стрельбе среди инвалидов;
Паршина Е. — диплом лауреата регионального конкурса «История моей семьи в истории моего края»;
Регель И. — диплом лауреата регионального конкурса «История моей семьи в истории моего края»;
Паршина Е. — 2 м. в открытом Первенстве г. Строитель по пулевой стрельбе;
Персональный стипендиат мэра города Белгорода Паршина Е.
Овчинников А. — 3 место во 2 открытом турнире по тхэквандо памяти Поздняка А.Н.
Сбитнев Ю. — победитель Всероссийского детского творческого кункурса «Святые заступники Руси» в номинации «Литературное творчество».

2009 год


Ефремова Е. — 3 м. в конкурсе «Молодёжь и выборы»;
Никитина Т. — дипломант фестиваля «Созвездие — 2009» в номинации «Слово»;
Бородина О. — дипломант фестиваля «Созвездие — 2009» в номинации «Песня»;
Вокальный коллектив — лауреат фестиваля «Созвездие — 2009»;
Филатов В. — лучший личный результат в турнире памяти В. В. Давыдова «Мыслю, знаю, действую»;
Филатов В. — сертификат участника «Академии познавательных наук» программы «Стратегия успеха» фонда «Виктория»;
Паршина Е. — 3 м. на Чемпионате России по пулевой стрельбе (упражнение В-6);
Паршина Е. — 1 м. на Чемпионате России по пулевой стрельбе (упражнение В-2);
Паршина Е. — 1 м. на Чемпионате России (упражнение В-3);
Лызина Н., Пастушенко О., Бахмутова С. — победители конкурса детского (семейного) творчества «Почему за газ нужно платить» в номинации «Рисунок»;
Овчинников А. — 3 м. VII Традиционный турнир по тхэквондо.

2010 год


Филатов В., Решетникова Д. -сертификат участников турнира памяти В. В. Давыдова «Мыслю, знаю, действую»;
Филатов В., Решетникова Д. — сертификаты об окончании курсов «Информационных технологий» в ВЛКТ г. Твери;
Паршина Е. — командное 2 м. в Чемпионате Мира по пулевой стрельбе в г. Сиде, Турция;
Овчинников А.- 3 м. в открытом первенстве ДЮСШ № 4 по тхэквондо;
Сбитнев Ю. — 2 м. в фестивале «Созвездие — 2010» в номинации «Литературная»;
Детский театр — 2 м. в фестивале «Созвездие — 2010» в номинации «Театральная»;
Хореографический коллектив — 3 м. в фестивале «Созвездие — 2010» в номинации «Хореографическая»;
Фольклорный коллектив «Забава» — 1 м. в фестивале «Созвездие — 2010» в номинации «Инструментальная»;
Лызина Л. — 1 м. в фестивале «Созвездие — 2010» в номинации «Литературная»;
Решетников А. — победитель регионального этапа Международного конкурса детского рисунка «Великой Победе посвящается»;
Лызин В. — лауреат Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект — экспресс» в номинации «Тайны природы»;
Паршина Е. — командное 1 м. в чемпионате России по пулевой стрельбе.

 

2011 год

Паршина Е. – 3 м. в кубке Белгородской области по пулевой стрельбе;
Команда воспитанников детского дома – 2 м. в областных Рождественских спортивных играх по настольному теннису; 3 м. в соревнованиях по шашкам (девушки); 2 м. в соревнованиях по шашкам (юноши);
Команда воспитанников детского дома – 2 м. в областном интеллектуальном конкурсе «Хочу всё знать»;
Паршина Т. – 1 м. в Первенстве Белгородской области  по тхекхвондо;
Филатов В. – 2 м. по математике в областном интеллектуальном конкурсе «Хочу всё знать»;
Бондарь Д. – 1 м. в конкурсе детско-юношеского творчества «Мой дом – Святое Белогорье» в номинации «Живопись»;
Мамонов Ю. – 1 м. в конкурсе детского рисунка «Летние краски»;
Лызина Н. - 3 место в конкурсе детского рисунка "Летние краски";
Карленко С. - 3 место  в конкурсе детского рисунка посв. Дню Защттника Отечества;
Тверитин М. - 3 место в конкурсе детско-юношеского творчества «Мой дом – Святое Белогорье» в номинации «Графика»;
Симаков В. - 3 место в открытом первенстве города Белгорода по тхеквондо;
Сорока Л. - 2 место в конкурсе детско-юношеского творчества «Мой дом – Святое Белогорье» в номинации «Декоративно- прикладное творчество»;
 Пастушенко О. - 3 место в конкурсе детско-юношеского творчества «Мой дом – Святое Белогорье» в номинации «Живопись»;
Симаков В.- 2 место в конкурсе детского рисунка «Летние краски»;
Хореографический коллектив "Ассорти" - 2 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Хореографическая»;
Паршина К. - 2 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Авторское слово»;
Театральная студия "Ника" - 2 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Театральная»;
Фольклорный коллектив "Забава" - 2 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Инструментальная»;
Хоровой коллектив вокальной студии "Шанс" - 3 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Хоровое исполнение»;
Филоненко В. - 2 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Вокальная»;
Сбитнев Ю. - 2 место в фестивале «Созвездие — 2011» в номинации «Литературная»;
Саутко Д.- 1 место во Всероссийском фестивале детского творчества "Таланты России" в номинации "Песня";
Филоненко В. - 1 место во Всероссийском фестивале детского творчества "Таланты России" в номинации "Народная песня";
Бахмутова С. - 1 место во Всероссийском фестивале детского творчества "Таланты России" в номинации "Художественное чтение".

 2012 год

Овчинников А. - 2 место в первенстве области по тхеквондо;
Лызин в. - 3 место в конкурсе детско-юношеского творчества "И помнит вся Росия!..";
Лызина Н. - 2, 3 место в конкурсе детско-юношеского творчества "И помнит вся Росия!..";
Мамонов Ю. - 1 место в конкурсе детско-юношеского творчества "И помнит вся Росия!..";
Пастушенко О. - 3 место в конкурсе детско-юношеского творчества "И помнит вся Росия!..";
Театральная студия "Ника" - 2 место  во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Страна  магнолий", г. Сочи (номинация Театральное творчество);
Саутко Данил - 1 место во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Страна  магнолий", г. Сочи ( номинация Эстрадный вокал);
Бахмутова Софья - 1 место во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Страна  магнолий", г. Сочи ( номинация Художественное чтение);
Паршина К. - 1 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2012" в номинации "Авторское слово";
Бахмутова С. -1 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2012" в номинации "Литературная";
Фольклорный коллектив "Забава" - 1 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2012" в номинации "Инструментальная";
Театральный коллектив "Ника" - 1 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2012" в номинации "Театральная";
Хоровой коллектив вокальной студии "Шанс" - 1 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2012" в номинации "Хоровое исполнение";
Саутко Д.- 1 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2012" в номинации "Вокальная";
Команда воспитанников детского дома - 2 место  в областном  интеллектуальном конкурсе "Хочу все знать";
Решетников А. - 3 место  в задании №4 "События Отечественной войны 1812 года..." в областном интеллектуальном конкурсе "Хочу все знать";
Театральная студия "Ника" - лауреат Всероссийского конкурса детского творчества "Таланты России", г. Курск;
Команда воспитанников детского дома -1 место в областном патриотическом  марафоне  "Белгородчина в истории войн": 1 этап "Из глубины веков"
Бахмутова С. - 1 место в личном первенстве областного патриотического марафона "Белгородчина в истории войн" (задание №2 "Горжусь своим Отечеством...!")
 
 
2013 год
Саутко Д., Столярова В., Замулин А. - 1 место в "Весёлых стартах" в соревнованиях УМВД России по г.Белгороду;
Овчинников А., Шатохин М., Решетников А. - 2 место в "Весёлых стартах" в соревнованиях УМВД России по г. Белгороду;
Гайдуков А. - победитель областного конкурса "Защити свои права";
Серебрякова Е. - победитель областного конкурса "Защити свои права";
Решетников А. - победитель конкурса "Моя безопасная сеть";
Решетников А. - 3 место в областном конкурсе детско-юношеского творчества "Свет Великой Победы";
Мамонов Ю. - 2 место в областном конкурсе детско-юношеского творчества "Свет Великой Победы";
Фольклорный коллектив "Забава" - 2 место в фестивале-конкурсе "Созвездие-2013" в номинации "Инструментальная";
Столяров Д. - 2 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2013" в номинации "Литературная - художественное слово";
Театральный коллектив "Ника" - 1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2013" в номинации "Театральная";
Бахмутова С. - 1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2013" в номинации "Литературная - авторское слово";
Хоровой коллектив вокальной студии "Шанс" - 3 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2013" в номинации "Хоровое исполнение";
Вокальный ансамбль "Шанс" - 3 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2013" в номинации "Вокальная";
Саутко Д., Мамонов Ю, Бахмутова С., Лызина Н., Попова А. - победители фестиваля "Таланты России";
Бахмутова С. - 1 место в соревнованиях по картингу;
Паршина Т., Овчинников А. - 2 место в соревнованиях по картингу;
Столярова В., Решетников А. - 3 место в соревнованиях по картингу;
Решетников А. - 3 место в первенстве военно-патриотического лагеря "Честь имею!" УФСБ по Белгородской области по стрельбе из лука;
Команда воспитанников - 1 место в спортивных соревнованиях "За физическое и нравственное здоровье нации" по шашкам;
Столярова В., Чмутов В. -  1 место в спортивных соревнованиях "За физическое и нравственное здоровье нации" по шашкам;
Лукинов В. - 1 место в "Весёлых стартах" УМВД России по г. Белгороду;
Попов И., Яковлем Р. -  1 место в "Весёлых стартах" УМВД России по г. Белгороду;
Симаков В. - 1 место в соревнованиях по пулевой стрельбе ВФСО "Динамо";
Команда воспитанников - 2 место в областном патриотическом марафоне "Белгородчина в истории войн" - II этап "Белгородцы в Отечественной войне 1812 г.";
Попова А. - 2 место в личном первенстве областного патриотического марафона "Белгородчина в истории войн" - II этап "Белгородцы в Отечественной войне 1812 г.";
Команда воспитанников - 3 место в соревнованиях по настольному теннису БРО ВФСО "Динамо";
Билич А. - 1 место в соревнованиях по дартсу областной спартакиады "Зажги звезду на Олимпе!";
Билич А. - 2 место в соревнованиях по шашкам областной спартакиады "Зажги звезду на Олимпе!";
Бахмутова С - 3 место по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу";
 
2014 год 
 
Столяров Д. - 1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2014" в номинации "Литературная - художественное слово";
Театральная студия "Ника" -  1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2014" в номинации "Театральная";
Вокальная студия "Шанс - 2 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2014" в номинации "Вокальная";
Фольклорный коллектив "Забава" - 3 место в фестивале-конкурсе "Созвездие-2014" в номинации "Инструментальная";
Попова А. - 2 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2014" в номинации "Вокальная";
Бахмутова С. - 1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2014" в номинации "Литературная - авторское слово";
Лукинов В. -  1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2014" в номинации "Хореографическая";
Билич А. - 2 место в личном первенстве по дартсу в областных соревнованиях "Спорт для всех;
Бахмутова С. - 3 место в областном интеллектуальном конкурсе "Хочу всё знать";
Команда воспитанников - 3 место в областном интеллектуальном конкурсе "Хочу всё знать";
Команда воспитанников - 1 место в турнире по "Лазертагу" УВД г.Белгорода;
Команда воспитанников - 3 место в соревнованиях по настольному теннису БРО ВФСО "Динамо";
Столярова В., Лапина А.- 2 место в конкурсе детского рисунка в честь 60-летия образования Белгородской области УФСБ по Белгородской области;
Замулин А. - 3 место в конкурсе детского рисунка в честь 60-летия образования Белгородской области УФСБ по Белгородской области;
Замулин А. - 2 место в конкурсе рисунков ко Дню кинологической службы МВД России;
Решетников А. - 3  место в конкурсе рисунков ко Дню кинологической службы МВД России;
Лызина Н. - 1 место в конкурсе рисунков ко Дню кинологической службы МВД России;
Решетникова Д. - 3 место в соревнованиях по отжиманию на скамейке I областного туристического слёта "Единение";
Билич А., Решетников А. - 1 место в соревнованиях по дартсу I областного туристического слёта "Единение";
Команда воспитанников - 2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия I областного туристического слёта "Единение";
Филатов В. - 3 место в соревнованиях по дартсу I областного туристического слёта "Единение";
Решетников А. - победитель в личном первенстве по стрельбе из пневматического оружия БРО ВООВ "Боевое братство";
Симаков В. - 1 место в соревнованиях по пулевой стрельбе БРО ВФСО "Динамо";
Филатов В. - 3 место в соревнованиях по пулевой стрельбе БРО ВФСО "Динамо";
Театральный коллектив "Ника" - 3 место Всероссийский конкурс детского художественного творчества "Созвездие" в номинации "Театральная";
Команда воспитанников - 1 место в задании "Война глазами детей" в областном патриотическом марафоне "Белгородчина в истории войн" - III этап "Этих дней не смолкнет слава";
Команда воспитанников - 2 место в областном патриотическом марафоне "Белгородчина в истории войн" - III этап "Этих дней не смолкнет слава";
Попова А. - 1 место в задании "Война глазами детей" в областном патриотическом марафоне "Белгородчина в истории войн" - III этап "Этих дней не смолкнет слава".
 
2015 год
 
Театральная студия "Ника" -  1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2015" в номинации "Театральная";
Вокальная студия "Шанс - 2 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2015" в номинации "Вокальная";
Фольклорный коллектив "Забава" - 3 место в фестивале-конкурсе "Созвездие-2015" в номинации "Инструментальная";
Попова А. - 2 место  в фестивале-конкурсе "Созвездие- 2015" в номинации "Вокальная";
Бахмутова С. - 1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2015" в номинации "Литературная - художественное слово";
Хореографический коллектив  -  1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2015" в номинации "Хореографическая";
Никулина В. - 1 место в фестивале-конкурсе "Созвездие - 2015" в номинации "Литературная - авторское слово";
Симаков В. - 1 место в соревнованиях по настольному теннису БРО ВФСО "Динамо";
Осыдченко А. - 2 место в соревнованиях по настольному теннису БРО ВФСО "Динамо";
Паршина Т., Чернов Р. - 1 место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
Лукинов В., Ржавых В. - 2 место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
Русинов А., Бахмутова С. - 3 место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
Симаков В. - 1 место в соревнованиях по челночному бегу БРО ВФСО "Динамо";
Столярова В. - 2 место в соревнованиях по стрельбе БРО ВФСО "Динамо";
Бахмутова С. - 3 место в соревнованиях по поднятию гантелей БРО ВФСО "Динамо";
Симаков В. - 2 место в соревнованиях по прыжкам на скакалке БРО ВФСО "Динамо";
Команда воспитанников - 2 место в соревнованиях по эстафете БРО ВФСО "Динамо";
Команда воспитанников - 3 место в соревнованиях по мини-футболу среди детей и подростков в групп Б до 15 лет;
Романов В. - 1 командное место в туристком мероприятии "Золотая осень" ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий";
Столяров Д. - 2 командное место в туристком мероприятии "Золотая осень" ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий";
Симаков В. - 2 место в сревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки областных соревнований "Спорт для всех";
Чмутов В. - 3 место в соревнованиях по подтягиванию на перекладине областных соревнований "Спорт для всех";
Романова В. - 3 место в соревнованиях по отжиманию от скамьи областных соревнований "Спорт для всех";
Команда воспитанников - 1 место  по итогам областных соревнований  "Спорт для всех";
 Команда воспитанников - 2 место в эстафете областных соревнований "Спорт для всех";
Команда воспитанников - 2 место по мини-футболу областных соревнований "Спорт для всех";
Команда воспитанников - 3 место в соревнованиях по туристической технике вязания узлов лбластных соревнований "Спорт для всех";
Чмутов В. - 3 место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
 Чернов Р. - 2 место  в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
 Ржавых В. - 1 место  в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
 Гайдуков А. - 1 место  в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки БРО ветеранов ПОР;
 Бахмутова С. - грамота за творческий подход к изучению истории своей Родины в областном патриотическом марафоне "Никто не забыт - ничто не забыто";
Команда воспитанников - 1 место в областном патриотическом марафоне "Никто не забыт - ничто не забыто";
Попова А. - 1 место в областном патриотическом марафоне "Никто не забыт - ничто не забыто";
 Лукинов В. - 1 место в конкурсе "Танцующее Белогорье" - номинация "Современный танец";
Лукинов В. - 3 место в конкурсе "Танцующее Белогорье" - номинация "Народный танец";
Черняева Т. - 3 место в конкурсе "Танцующее Белогорье" - номинация "Народный танец";
Коллектив воспитанников - 2 место в конкурсе "Танцующее Белогорье"  - номинация "Эстрадный танец";
Коллектив воспитанников - 1 место в конкурсе "Танцующее Белогорье" - номинация "Современный танец";
Решетникова Д. - специальный диплом в межрегиональном конкурсе творческих работ "Мой Шукшин" - номинация "Электронная презентация";
Ржавых В. - 2 место в областном конкурсе детско-юношеского творчества сочинений о земляке-участнике ВОВ "За други своя";
Команда воспитанников - 2 место в спортивном турнире по настольному теннису ФСБ России по Белгородской области.
 
2016 год
Лукинов В. - 1 место в танцевальном шоу Чемпионата Белгородской области Юниоры - соло;
Вокальный ансамбль - 3 место в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Вокальная";
Поливанова А. - 2 место в  в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Литературная - художественное слово";
Хореографический коллектив - 1 место  в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Хореографическая";
Коллектив воспитанников - 1 место в  в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Театральная";
Инструментальный ансамбль -  1 место в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Инструментальная";
Саутко Д. - 1 место в  областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Вокальная - сольное пение";
Бахмутова С. - 1 место  в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Литературная - художественное слово";
Коллектив воспитанников - 1 место  в областном этапе XVIII Всероссийского конкурса "Созвездие";
Лукинов В. - 3 место в соревнованиях по подтягиванию областных соревнований "Спорт для всех";
Попов И. - 2 место в соревнованиях по стрельбе областных соревнований "Спорт для всех";
Черняева Т. - 1 место в соревнованиях по отжиманию областных соревнований "Спорт для всех";
Команда воспитанников - 3 место в эстафете областных соревнований "Спорт для всех";
Команда воспитанников - 2 место по итогам областных соревнований "Спорт для всех";
Ржавых В. - 2 место в областном конкурсе творческих работ детей, нуждающихся в поддержке государства, "И помнит мир спасенный";
Черняева Т. - диплом участника областного конкурса творческих работ детей, нуждающихся в поддержке государства, "И помнит мир спасенный";
Решетникова Д. - диплом участника областного конкурса творческих работ детей, нуждающихся в поддержке государства, "И помнит мир спасенный";
Шевченко Н. - диплом участника областного конкурса творческих работ детей, нуждающихся в поддержке государства, "И помнит мир спасенный";
Лукинов В. - диплом участника областного конкурса творческих работ детей, нуждающихся в поддержке государства, "И помнит мир спасенный";
Столярова В. - 3 место в соревнованиях по настольному теннису ВФСО "Динамо";
Лукинов В. - 2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе ВФСО "Динамо";
Лукинов В. - 3 место в финале Всероссийского конкурса художественного творчества "Созвездие" - номинация "Хореографическая";
Черняева Т. - 3 место в финале Всероссийского конкурса художественного творчества "Созвездие" - номинация "Хореографическая";
Театральный коллектив - 2 место в финале Всероссийского конкурса художественного творчества "Созвездие" - номинация "Театральная";
Ржавых В. - 1 место в личном первенстве в областном конкурсе "Стартбатл";
Команда воспитанников - 1 место по итогам областного конкурса "СтартБатл";
Решетникова Д. - 2 место в личном первенстве по итогам областного конкурса "СтартБатл";
Команда воспитанников - 2 место по итогам областного историко-краеведческого марафона "Истоки Белогорья";
Столяров Д. - 1 место в задании "Путь к кладезям земным"  областного историко-краеведческого марафона "Истоки Белогорья";
Лукинов В., Черняева Т. - лауреаты 2 степени Международного фестиваля хореографического искусства "Танцы без правил";
Лукинов В. - лауреат 1 степени Международного фестиваля хореографического искусства "Танцы без правил".
 
 2017 год
 
Хореографический коллектив - 1 место  в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Хореографическая";
Инструментальный ансамбль - 1 место в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Инструментальная";
Саутко Д. - 3 место в  областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Вокальная - сольное пение";
Лукинов В. - 1 место  в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Хореографическая";
Шевченко Н. - 1 место  в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Инструментальная";
Вокальный ансамбль - 2 место  в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Вокальная - ансамбль";
Коллектив воспитанников - 1 место  в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие" - номинация "Вокальная - хор";
Коллектив воспитанников - 1 место  в областном этапе XIX Всероссийского конкурса "Созвездие";
Команда воспитанников - 1 место по итогам областного конкурса "СТАРТБАТЛ - ПУТЕШЕСТВИЕ В ЖИЗНЬ";
Столяров Дмитрий - ПОБЕДИТЕЛЬ по итогам выполнения заданий "СТАРТБАТЛ - ПУТЕШЕСТВИЕ В ЖИЗНЬ";
Ржавых Влада - 3 место по итогам областного конкурса "СТАРТБАТЛ - ПУТЕШЕСТВИЕ В ЖИЗНЬ".